КазНЭБ

Вам предоставляется доступ к Казахстанской Национальной Электронной Библиотеке. Проект Министерства культуры и информации РК «Формирование электронного государственного библиотечного фонда», реализуется в рамках государственной Программы снижения информационного неравенства в Республике Казахстан на 2007-2009 годы. База реализации проекта – Национальная академическая библиотека Республики Казахстан (НАБРК).

Цель:

В ходе реализации проекта разрабатывается технологическая платформа электронного хранилища, портала, как точки доступа и новая автоматизированная информационная библиотечная система ЭГБФ-КазНЭБ. Информационная система разрабатывается в соответствии с международными библиотечными стандартами, с расчетом на взаимодействие и интеграцию с мировыми библиотечными каталогами, а также для использования ее как базы для единой информационной библиотечной сети Казахстана в перспективе.

Бесплатный доступ к КазНЭБ предоставляется по адресу: www.kazneb.kz